【公示】唐县干部选拔任用公示

【公示】唐县干部选拔任用公示

时间:2020-02-12 17:42 作者:admin 点击:
阅读模式

张同茂 ,男,1969年9月出生,汉族,唐县人,大学学历,中央党校法律专业毕业。1994年12月入党,1989年8月参加工作,2009年2月任县委办公室副主任科员至今。

于世标 ,男,1977年1月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2008年10月入党,1997年8月参加工作,2009年8月任南店头乡副乡长,2011年3月任南店头乡党委委员、副乡长,2015年10月任县委农工委副书记至今。

刘涛 ,男,1984年3月出生,汉族,望都县人,大学学历,南京工程学院劳动与社会保障专业毕业。2008年9月入党,2007年9月参加工作,2011年12月任石门乡人大副主席,2015年4月任县委副科组织员至今。

张建岭 ,男,1970年11月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校经济管理专业毕业。2000年1月入党,1989年8月参加工作,2009年2月任县政府办公室副主任科员至今。

张红乔 ,女,1967年4月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校经济管理专业毕业。1998年6月入党,1988年8月参加工作,2004年6月任财政局副主任科员,2009年7月任财政局副局长、党组成员至今。

马少辉 ,男,1979年6月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,中央党校法律专业毕业。2004年8月入党,1998年8月参加工作,2009年7月任财政局副主任科员至今。

许东林 ,男,1966年7月出生,汉族,唐县人,大专学历,唐山工程技术学院矿山测量专业毕业。1999年2月入党,1987年8月参加工作,2004年6月任交通局副主任科员,2006年6月任交通局副主任科员兼党组成员,2009年7月任交通局副局长、党组成员,2010年7月任交通局副局长至今。

贾智慧 ,男,1973年12月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。1994年6月入党,1991年12月参加工作,2009年7月任交通局副主任科员,2010年4月任交通运输局副主任科员至今。

安仲敏 ,男,1966年9月出生,汉族,唐县人,在职大专学历,河北省委党校行政管理专业毕业。1993年11月入党,1985年8月参加工作,1999年8月任原劳动人事局副局长,2002年5月任人事劳动和社会保障局副局长,2010年4月任人力资源和社会保障局副局长、党组成员至今。

尹万社 ,男,1970年4月出生,汉族,唐县人,大专学历,张家口农业高等专科学校农学专业毕业。1999年4月入党,1989年7月参加工作,2009年7月任人事劳动和社会保障局副主任科员,2010年4月任人力资源和社会保障局副主任科员至今。

刘彩娟 ,女,1965年6月出生,汉族,唐县人,大专学历,河北林业专科学校林学系林业专业毕业。1997年12月入党,1986年8月参加工作,2009年7月任人事劳动和社会保障局副主任科员,2010年4月任人力资源和社会保障局副主任科员至今。

朱贺祥 ,男,1977年7月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2001年6月入党,1997年8月参加工作,2004年7月任雹水乡副乡长,2006年4月任雹水乡党委委员、副乡长,2009年1月任大洋乡党委委员、副乡长,2009年8月任高昌镇党委委员、副镇长,2015年4月任高昌镇党委副书记至今。

付涛 ,男,1979年11月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2004年6月入党,1998年8月参加工作,2009年8月任黄石口乡人大副主席,2011年12月任黄石口乡副乡长,2015年4月任黄石口乡党委副书记至今。

臧会好 ,男,1978年9月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北师范大学思想政治教育专业毕业。2005年3月入党,2001年12月参加工作,2009年7月任县委党校副主任科员,2015年4月任羊角乡党委委员、人大主席至今。

张明强 ,男,1978年7月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2003年11月入党,1999年8月参加工作,2009年8月任仁厚镇副镇长,2015年10月任都亭乡党委委员、人大主席至今。

陈玉林 ,男,1975年11月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,中央党校法律专业毕业。1998年7月入党,1995年8月参加工作,1999年1月任军城镇副镇长,2003年8月任军城镇党委委员、副镇长,2009年1月任军城镇党委副书记、纪检书记,2010年3月任黄石口乡党委委员、人大主席,2012年8月任石门乡党委副书记、乡长,2015年10月任白合镇党委副书记、镇长至今。

甄连虎 ,男,1978年5月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2002年3月入党,1999年8月参加工作,2009年8月任白合镇党委委员、副镇长,2015年4月任白合镇党委副书记至今。

赵兴辉 ,男,1978年9月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2000年6月入党,1997年8月参加工作,2004年7月任大洋乡党委委员、武装部长,2009年8月任高昌镇党委委员、武装部长,2015年4月任石门乡党委副书记至今。

张永新 ,男,1978年10月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校法律专业毕业。2001年5月入党,1998年8月参加工作,2004年7月任川里镇副镇长,2006年4月任川里镇党委委员、副镇长,2009年8月任王京镇党委委员、副镇长,2010年8月任扶贫办科员、党组成员,保留副科待遇至今。

张良 ,男,1983年10月出生,汉族,阜平县人,在职大学学历,中央广播电视大学行政管理专业毕业。2013年4月入党,2011年5月参加工作,2017年4月任县委组织部科员至今。

陈朝晖 ,男,1983年7月出生,汉族,唐县人,大学学历,西安理工大学经济与管理学院工业工程专业毕业。2015年6月入党,2009年10月参加工作,2017年4月任县委组织部科员至今。

刘玉 ,男,1982年5月出生,汉族,唐县人,在职研究生学历,河北大学教育学院教育学原理专业毕业。2003年6月入党,2005年6月参加工作,2017年3月任政协办公室科员至今。

路辉 ,男,1972年10月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,河北省委党校经济管理专业毕业。1995年12月入党,1993年8月参加工作,2010年5月任农业开发办公室科员至今。

贾会茹 ,女,1974年8月出生,汉族,唐县人,在职大学学历,中央党校法律专业毕业。1997年12月入党,1995年8月参加工作,2004年7月任石门乡党委宣传委员,2009年7月任县委宣传部科员、保留副科待遇至今。

张宁 ,男,1987年10月出生,汉族,定州市人,在职大学学历,中央广播电视大学汉语言文学专业毕业。2011年11月参加工作,2015年4月任河北古北岳国家森林公园管委会科员至今。

马宁 ,男,1980年5月出生,汉族,唐县人,大学学历,廊坊师范学院数学系数学与应用数学专业毕业。2002年6月入党,2003年8月参加工作,2016年5月任县政府办公室科员至今。

景志翔 ,男,1978年7月出生,汉族,顺平县人,大学学历,河北师范大学中文系汉语言文学专业毕业。2004年9月参加工作,2016年7月任县政府档案室科员至今。

甄晶 ,女,1982年2月出生,汉族,唐县人,大专学历,华北航天工业学院经济管理系文秘与办公自动化专业毕业。2003年12月参加工作,2003年12月任齐家佐乡科员至今。

张二贺 ,男,1986年6月出生,汉族,唐县人,大学学历,唐山学院经济管理系市场营销专业毕业。2013年4月入党,2011年5月参加工作,2011年5月任军城镇科员至今。

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和上级有关规定,为扩大群众在干部工作中的知情权、参与权、选择权和监督权,现对以上同志进行任前公示。如对公示人员有不同意见,可以以电话、信函、来访等方式向县委组织部反映。欢迎广大干部群众提出意见。

受理时间:2017年5月27日至2017年6月5日

受理单位:县委组织部

联系电话:6420728(工作期间)

6420525(节假日期间)

电子邮箱: